Выборы кандидата на должность директора ФИЦ ПНЦБИ РАН

14 февраля прошла встреча коллектива сотрудников Института с кандидатами на должность директора ФИЦ ПНЦБИ РАН, на которой присутствовало более 200 человек.

Презентации представили ВРИО директора ФИЦ д.б.н. Белова Наталья Александровна, д.б.н., зам. директора Института фундаментальных проблем биологии РАН Васильева Людмила Григорьевна, д.физ.-мат н., и.о. зам директора Института физико-химических и биологических проблем биологии РАН Грабарник Павел Яковлевич.

Кандидаты изложили свое видение перспективы функционирования и развития Центра, его структуры, вопросы межинститутского и международного сотрудничества, образовательной деятельности и ряд др.

Программы кандидатов вызвали большой интерес аудитории, было задано много вопросов, связанных, в первую очередь, с ролью директора ФИЦ в разработке стратегических направлений развития биологической науки в Пущино, вопросами развития взаимосвязи тематик отдельных Институтов для создания новых программ и проектов. Интерес аудитории был связан также с вопросами статуса институтов, кадровой и молодежной политики, роли и сущности работы некоторых служб, созданных в ФИЦ и др. Большую активность в обсуждении программ кандидатов проявили молодые ученые Института и аспиранты, обеспокоенные, в частности, проблемами взаимодействия руководства ФИЦ и ПущГЕНИ.

Несмотря на основную общность программ кандидатов, их отличия по ряду вопросов были очевидны, что дает возможность членам коллектива института сделать обоснованный  выбор будущего директора ФИЦ.

Выборы директора ФИЦ ПНЦБИ РАН будут проходить 19 февраля в холле 2-го этажа Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН с 8-00 до 15-30.


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces