Конкурсы Конкурс совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции (НЦНИ)

Конкурс совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции (НЦНИ)


Конкурс совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции (НЦНИ)
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) объявляют о проведении конкурса совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований.

Код Конкурса - «НЦНИЛ_а»

Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно российскими и французскими учеными в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами физических лиц – граждан России и Франции, по областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология и медицинские науки;
  • (05) науки о Земле;
  • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Российские участники подают Проект на Конкурс в Фонд, французские – в НЦНИ.

Российские и французские участники Проекта согласовывают содержание и название Проекта. Название Проекта в Заявке, представляемой на Конкурс российскими участниками, должно совпадать с названием Проекта, указанного в заявке французских участников.

Срок выполнения Проекта – 1, 2 или 3 года.

В объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.

Внимание: По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только российским участникам.

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), принимаются (регистрируются) Фондом с 26 ноября 2013 г. до 17 часов 00 минут (время московское) 3 марта 2015 года.

Гранты на выполнение Проектов по Заявкам, поданным на Конкурс в КИАС РФФИ до 17 часов 00 минут (время московское) 1 апреля 2014 г. и поддержанных Фондом по результатам Конкурса, будут выделены в 2014 г; гранты на Проекты по Заявкам, поданным после указанного времени, будут выделены Фондом в 2015 г.

Фонд проводит экспертизу Проекта и принимает решение о поддержке Проекта и предоставлении гранта на выполнение работ по Проекту или об отклонении Проекта в течение 3 месяцев с момента предоставления в Фонд печатного экземпляра Заявки со всеми обязательными приложениями.

Решение Фонда о предоставлении гранта вступает в силу только после принятия согласованного с НЦНИ решения о финансировании Проекта.

Максимальный размер гранта на выполнение Проектов, которые будут поддержаны по итогам Конкурса – 600000 рублей.

Решение о предоставлении гранта на выполнение поддержанного Проекта со сроком исполнения больше одного года на каждый следующий год (2015 г., 2016 г., 2017 г.). Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчета по Проекту за истекший год.

Условия использования гранта определяются «Перечнем типовых расходов на выполнение научных проектов, финансируемых РФФИ», прилагаемым к «Правилам организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным РФФИ», размещенным на сайте Фонда.

Полный текст сообщения о Конкурсе опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1895071


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces