Конкурсы Для молодых ученых Гранты Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах в 2014-2015 г (бакалавриат, магистратура, аспирантура, постдок)

Гранты Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах в 2014-2015 г (бакалавриат, магистратура, аспирантура, постдок)


Гранты Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах в 2014-2015 г (бакалавриат, магистратура, аспирантура, постдок)
Объявлен прием заявок для участия в конкурсе 2013 года на получение стипендий Европейского Союза Erasmus Mundus Triple I .

Программа Triple I (Integration, Interaction and Institutions) - это программа сотрудничества девяти европейских и десяти российских университетов, которая координируется университетом Турку (Финляндия).

Стипендии Triple I предоставляются студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям, административным сотрудникам ВУЗов для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Российские участники программы могут быть студентами, аспирантами, сотрудниками, выпускниками любых российских вузов, как входящих в консорциум Triple I, так и не входящих в него. Список университетов, участвующих в программе:

Программой предусмотрены гранты для обучения и проведения исследований по следующим направлениям: бизнес, менеджмент, педагогика, правоведение, математика, информатика, естественные науки, социальные дисциплины.

Точное количество грантов зависит от количества поданных заявок и продолжительности стипендиального периода для каждого из участников программы.

 

Европейские соискатели могут подавать заявки на участие в программах российских ВУЗов, российские – в европейских. На странице http://www.utu.fi/en/sites/iii/study-and-research/Pages/Study-and-Research-Opportunities.aspx опубликован список европейских участников консорциума Triple I с указанием академических программ, доступных в каждом из ВУЗов.

Продолжительность стипендиальных программ – от одного семестра до одного академического года.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран; допустимая продолжительность пребывания участников конкурса на территории европейских стран - менее 12 месяцев за последние пять лет. Участники программы должны быть студентами или выпускниками российских ВУЗов.

Заявки принимаются до 11 декабря 2013 года, 14:00 Finnish time (GMT +2)..

Сайт программы: http://www.utu.fi/en/sites/iii/Pages/home.aspx


Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет http://www.rsci.ru/grants/grant_news/269/235271.php

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces