Конкурсы Гранты для участия в 18-ой Зимней школе и стажировки в Финляндии

Гранты для участия в 18-ой Зимней школе и стажировки в Финляндии


Гранты для участия в 18-ой Зимней школе  и стажировки в Финляндии
Финский центр международной мобильности ( The Centre for International Mobility, CIMO ) приглашает молодых исследователей из России и Украины к участию в работе 18-ой Зимней школы, которая пройдет с 3 по 8 марта 2014 года на биологической станции  университета Хельсинки (Tvärminne zoological station of the University of Helsinki).

Целью Зимней школы является стимулирование мобильности исследователей и установления отношений сотрудничества между финскими и зарубежными научными группами, поощрение кооперации финских и зарубежных университетов.

До подачи заявок на участие в работе Школы потенциальным участникам рекомендуется установить контакт с одной или несколькими научными группами в финских университетах и обсудить возможность выполнения совместных научных проектов с ними. Наличие заинтересованности со стороны финской научной группы в приеме зарубежного исследователя будет рассматриваться организаторами Зимней школы как преимущество кандидата.

Финский центр международной мобильности оплачивает проживание, питание и часть транспортных расходов участников Школы.

Те слушатели, которые будут приглашены в Финляндию для участия в проектах финских исследовательских групп после окончания Зимней школы, получат стипендию CIMO. Обычно продолжительность пребывания стипендиата в Финляндии составляет от 3 до 8 месяцев. Размер стипендии в 2013 году составлял 1200 евро в месяц.

18-я Зимняя школа мультидисциплинарна, предполагается широкое обсуждение механизмов взаимодействия в биологии - на клеточном, молекулярном уровнях, взаимодействия организмов и материалов. Предполагается также обсуждение проблем биокомпьютинга и взаимодействия человек-компьютер.

К участию в работе Школы приглашаются специалисты, работающие в таких областях, как биохимия, лингвистика, психология, молекулярная и клеточная биология, физиология, биоэнергетика, биофизика, нейро- и нано- науки, информатика и медицина.

Заявки на участие принимаются от аспирантов (магистрантов) России и Украины в возрасте до 35 лет, впервые участвующих в работе Школы. От участников предыдущих школ CIMO заявки не принимаются.

Крайний срок подачи заявок – 21 октября 2013 года.

Полный текст сообщения о Школе опубликован на сайте CIMO на английском языке: http://www.cimo.fi/programmes/cimo_scholarships/winterschool

Контактная информация:

Tarja Mäkelä, Programme Coordinator: tarja.makela(at)cimo.fi

Hannele Ahti, Programme Manager: hannele.ahti(at)cimo.fi

Centre for International Mobility CIMO
P.O. Box 343 (Hakaniemenranta 6)
00531 Helsinki
FINLAND

Phone +358 295 338 500 (switchboard)
Fax +358 9 753 1123

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет  http://www.rsci.ru/grants/grant_news/257/235040.php


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces