Конкурсы Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Кореи

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Кореи


Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Кореи
Российский фонд фундаментальных исследований Фонд) и Национальный исследовательский фонд Кореи (НИФ) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, далее – Конкурс.

Код Конкурса - «НИФ_а»

Задача Конкурсафинансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Республики Корея.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Республики Кореи, по следующим тематикам:

  • Информационные технологии;
  • Биотехнологии;
  • Зеленые технологии.

Коллективы физических лиц – российские участники (граждане России) и участники из Республики Корея согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта, и подают Проекты на Конкурс, в срок указанный в п.1.2 Объявления на сайте РФФИ : российские участники Конкурса в Фонд, корейские – в НИФ.

В Объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.

Срок выполнения Проектов – 2 года.

Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских участников Конкурса и участников из Республики Корея.

Фонд начинает прием Заявок на Конкурс 01 октября 2013 года в порядке, установленном разделом 2 Объявления на сайте РФФИ.

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда, принимаются с 01 октября 2013 года до 23 часов 59 минут московского времени 31 октября 2013 года.

Печатные экземпляры Заявок должны быть представлены в Фонд в течение 10 дней после получения регистрационного номера.

Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2013 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2014 году. Решение о предоставлении гранта на 2015 год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчётов по Проекту за истекший год, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 Объявления на сайте РФФИ.

Внимание: Фонд предоставляет грант только на выполнение Проекта российскими участниками.

Условия использования гранта определяются «Перечнем типовых расходов на выполнение научных проектов, финансируемых РФФИ» , прилагаемым к «Правилам организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным РФФИ» .

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Физическое лицо и коллектив физических лиц до подачи Проекта на Конкурс должны определить организацию, которая предоставит условия для выполнения Проекта (Организация) в случае поддержки Проекта Фондом и предоставления гранта, в том числе даст согласие на то, чтобы принять грант на свой лицевой (расчетный) счет и осуществлять все расчеты по Проекту с использованием этого счета.

Заявка на участие в Конкурсе от имени коллектива физических лиц подается одним из членов коллектива – Руководителем проекта, получившим полномочия от остальных членов коллектива. Наделение Руководителя проекта необходимыми полномочиями подтверждается личной подписью каждого из членов коллектива под формой Заявки, содержащей сведения о каждом члене коллектива (Раздел 2 Объявления на сайте РФФИ).

При выборе Руководителя проекта коллектив должен учитывать, что Руководителем проекта не может быть член коллектива, подчиняющийся другому члену коллектива по должности.

Внимание: В дальнейшем в настоящем Объявлении термин «Руководитель проекта» используется также в отношении физического лица, представляющего Проект от себя лично.

Физическое лицо имеет право участвовать в Конкурсе в качестве Руководителя проекта только в одном Проекте.

Проект, представленный на Конкурс, не может быть подан на другой конкурс Фонда до подведения итогов настоящего Конкурса. Если проект с таким названием и содержанием ранее уже получил поддержку Фонда и на его выполнение был представлен грант Фонда, Проект не может быть представлен на Конкурс.

Название и содержание Проекта не должны совпадать с названием и содержанием плановых работ, финансируемых из федерального бюджета или иных источников, выполняемых (выполнявшихся) в организациях, в которых работают члены коллектива, представившие Проект на Конкурс. Ответственность за соблюдение этого условия возлагается на Руководителя проекта.

При подаче на Конкурс Проекта, содержащего данные, которым предоставлена правовая охрана, Руководитель проекта обязан получить согласие правообладателей на представление материалов в Фонд, проведение экспертизы и размещение этих материалов на сайте Фонда.

В материалах, представляемых на Конкурс, не должно содержаться сведений, составляющих государственную и/или коммерческую тайну.

Полный текст Объявления опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces