Гранты для обучения в магистратуре Бернского университета (Швейцария)


Гранты для обучения в магистратуре Бернского университета (Швейцария)

Бернский Университет ( Universität Bern ) сообщает о проведении конкурса грантов для обучения в магистратуре университета студентов-иностранцев с сентября 2014 года.

Университет планирует выделить шесть грантов иностранным студентам, проявившим незаурядные способности в обучении в бакалавриате в родной стране. Гранты предоставляются для обучения в магистратуре любого факультета Бернского университета, кроме направлений, связанных с биомедициной. Список магистерских программ и факультетов можно найти на сайте университета: http://www.zib.unibe.ch/content/master/index_eng.html

Ежемесячные выплаты стипендиату составят 1600 швейцарских франков. Следует принять во внимание, что стоимость жизни в Швейцарии выше, чем в других европейских странах. Минимальные ежемесячные расходы студента в среднем составляют около 2000 швейцарских франков. Примерная детализация расходов приведена в разделе FAQs: http://www.int.unibe.ch/content/incoming/master_grant/master_grant_faq/index_eng.html.

Изначально грант выделяется на 13 месяцев обучения, начиная с 1 сентября 2014 года. Финансирование будет продолжено по окончании указанного срока при условии академической успешности стипендиата.

Претендовать на участие в программе могут иностранные специалисты, проживающие на момент подачи заявки за пределами Швейцарии, получившие диплом бакалавра в университете ВНЕ Швейцарии. Диплом бакалавра должен быть получен не позднее июля 2014 года. Специальность в дипломе должна совпадать с магистерской программой, выбранной для изучения в Бернском университете.

Отбор кандидатов на участие в программе проходит несколько этапов. На первом этапе комиссия рассматривает присланные заявки с учетом соответствия всем формальным требованиям к документам. На следующем этапе из списка претендентов отбираются кандидаты, квалификация, академическая успешность, мотивация и потенциал которых с точки зрения отборочной комиссии делает их наиболее перспективными кандидатами на участие в программе.

Пакет документов, необходимых для участия в Конкурсе, должен быть прислан в Университет до 30 ноября 2013 года.

Детальная информация об участии в Конкурсе опубликована на сайте Университета: http://www.int.unibe.ch

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет http://www.rsci.ru/grants/grant_news/269/235015.php


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces