Конкурсы Конкурс на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях (IV очередь)

Конкурс на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях (IV очередь)


Конкурс на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях (IV очередь)
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Местонахождение и почтовый адрес Минобрнауки России – 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2014-2016 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

При этом необходимым условием для принятия решения о выделении гранта Правительства Российской Федерации является привлечение высшими учебными заведениями, научными организациями внебюджетных средств для проведения научных исследований в размере не менее 25 процентов размера гранта Правительства Российской Федерации.

Выделение грантов Правительства Российской Федерации осуществляется в форме субсидий, предоставляемых высшим учебным заведениям, научным организациям, на базе которых будут осуществляться научные исследования, в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на очередной финансовый год Минобрнауки России на эти цели (далее – субсидии).

Участниками конкурса могут быть высшие учебные заведения, научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук.

Дополнительные требования к участникам конкурса указаны в конкурсной документации, размещенной в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России (www.минобрнауки.рф), а также на специализированном сайте ( www.p220.ru ), и доступной для ознакомления без взимания платы.

Ведущий ученый имеет право участвовать только в одном научном исследовании. Количество научных исследований, которые могут осуществляться на базе одного высшего учебного заведения или научной организации, не ограничено. Требования к выполнению научных исследований и условиям их проведения указаны в конкурсной документации.

На конкурс представляются подготовленные совместно ведущим ученым и высшим учебным заведением или научной организацией заявки, отвечающие требованиям, установленным критериями отбора заявок.

Заявки на участие в конкурсе составляются на русском и английском языках или на английском языке. Форма заявки на участие в конкурсе, порядок ее подготовки, включая перечень прилагаемых к заявке документов, критерии отбора заявок указаны в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11, Минобрнауки России в срок с 12 августа 2013 года до 12 часов 00 минут московского времени 1 октября 2013 года.

Заявки, полученные организатором конкурса по истечении установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 2 октября 2013 года в 10 часов 00 минут московского времени по адресу организатора конкурса.

Победители конкурса будут определены в срок до 27 декабря 2013 года в порядке, установленном конкурсной документацией.

Заявки, представленные на конкурс, возврату не подлежат.

Информация об итогах конкурса размещается в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России (www.минобрнауки.рф) и на специализированном сайте ( www.p220.ru ).

Минобрнауки России вправе отказаться от проведения конкурса в течение первой половины установленного срока подачи заявок в случае сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Минобрнауки России для предоставления субсидий, выявления необходимости уточнения условий конкурса, а также в иных, предусмотренных конкурсной документацией, случаях

Подробная информация о конкурсе - http://www.p220.ru/contest/2013/

(Рус) Объявление о конкурсе (pdf)

(Eng) Объявление о конкурсе (pdf)

(Рус) Конкурсная документация (pdf)

(Eng) Конкурсная документация (pdf)

 


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces