Стипендии Ванье 2014 года для обучения по программам PhD в университетах Канады


Стипендии Ванье 2014 года для обучения по программам PhD в университетах Канады
На сайте программы канадских стипендий Ванье сообщается о начале конкурсного отбора для получения грантов 2014-2016 гг.

Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах. Программа предполагает последипломное обучение (аспирантура, PhD) в гуманитарных, социальных, естественных, технических науках и медицине.

Для участия в конкурсе на получение стипендий претендентам следует в первую очередь обратиться в один из канадских университетов, которому Правительство Канады через уполномоченные организации выделило средства по данной программе. Список университетов, участвующих в программе в 2013, 2014 и 2015 годах, представлен на сайте Vanier Canada Graduate Scholarships: http://www.vanier.gc.ca/eng/pdf/allocations-attribution.pdf

В отдел последипломного образования (graduate studies office) соответствующего факультета выбранного университета необходимо направить письмо с выражением заинтересованности в подаче заявления на участие в программе стипендий Vanier Canada Graduate Scholarship в этом университете. Претенденты должны соответствовать требованиям к поступлению в выбранный университет, включая требования к знанию языка. Перечень требований, предъявляемых к поступающим в университет, можно получить в отделах последипломного образования.

Письмо с выражением заинтересованности желательно отправить в университет как можно раньше. Заявки от претендентов на стипендию с приложением всех необходимых документов принимаются университетами в сентябре-октябре месяце, в это же время в университетах формируются списки кандидатов на получение стипендии.

6 ноября 2013 года – конечный срок для выдвижения университетами кандидатов на стипендию; университеты направляют сформированные списки в организации, распределяющие средства по программе.

Окончательный список стипендиатов программы Ванье объявляется в апреле – июне следующего года. Выплата стипендий начинается в мае или сентябре после объявления результатов конкурса.

Участвовать в программе могут как специалисты, только планирующие обучение в аспирантуре, так и являющиеся аспирантами, при условии, что длительность обучения в аспирантуре не превышает 20 месяцев на 1 мая 2014 года.  Стипендия составляет $50,000 в год как для граждан Канады, так и для иностранцев; продолжительность обучения по программе - 3 года.

Подробная информация о программе опубликована на сайте Vanier Canada Graduate Scholarships

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/297/234658.php

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces