Конкурсы Гранты 2013-2014 г имени Фредерика Бантинга для постдокторантов (стажировка в Канаде)

Гранты 2013-2014 г имени Фредерика Бантинга для постдокторантов (стажировка в Канаде)

Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга ( The Banting Postdoctoral Fellowships ) учреждена Правительством Канады для поддержки участия в научно-исследовательских постдокторских программах выдающихся молодых специалистов, граждан Канады и иностранцев.

 

По результатам конкурса ежегодно отбирается 70 лучших претендентов. Стипендиаты получают по $70,000 (облагаемых налогом) на год в течение двух лет. Повторное участие в программе не допускается. В случае выделения дополнительных средств количество грантов может быть увеличено.

 

Участниками Конкурса могут быть молодые специалисты, получившие ученую степень в области здравоохранения, естественных, технических, гуманитарных или социальных дисциплинах, демонстрирующие выдающие исследовательские и лидерские качества. Гранты примерно поровну распределяются между тремя основными направлениями, представленными в программе - медициной, естественными и техническими, гуманитарными и социальными науками.

 

Принимающей организацией для стипендиата программы может быть канадский или зарубежный университет, исследовательский институт, клиника, некоммерческая организация с мощной исследовательской базой. Стипендиаты, имеющие канадское гражданство и получившие образование в Канаде, в качестве принимающей стороны должны выбрать зарубежный университет или организацию; иностранные специалисты и граждане Канады, получившие образование в зарубежных университетах, принимающей стороной выбирают университет (организацию) в Канаде.

 

Прием заявок на участие в программе 2013-2014 года начинается 9 июля и заканчивается 1 ноября 2013 года.

 

Детальная информация опубликована на сайте Программы: http://banting.fellowships-bourses.gc.ca/home-accueil-eng.html

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет
http://www.rsci.ru/grants/grant_news/297/234608.php

 


Фредерик Грант Бантинг (14 ноября 1891 — 21 февраля 1941), канадский физиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1923 г. «за открытие инсулина».


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces